За день в магазине обуви продали детских туфелек 36 пар, ботиночек в 3 раза больше, чем туфелек, а сандаликов в 4 раза меньше, чем ботиночек. сколько пар детской обуви продали в магазине

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:10
    0
    1) 36*3=108 (пар) - продали ботиночек

    2) 108:4=27 (пар) - продали сандаликов

    3) 36+108+27=171 (пар) - продали в магазине

    Ответ: в магазине продали всего 171 пар детской обуви.

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!