В сервисе отримонтировали 40 моторов у автомобилей и мотоциклов. Сколько отремонтировали автомобилей и мотоциклов если из сервиса выехали 100 колес? Решить арифметически и алгеброически.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:07
    0
    Пусть Х - число отремонтированных машин.

    Тогда мотоциклов отремонтировано 40-Х

    Х*4 + (40-Х) * 2=100 / / общее число колес у отремонтированного транспорта (надеюсь, мотоциклы без коляски)

    4 Х+80-2 Х=100

    2 Х=20

    Х=10

    значит, было отремонтировано 10 машин.

    Тогда 40-10=30 мотоциклов