Грузовик В первый день проехал-24% намеченого пути, во второй день-46% пути, а в третий-остальные 450 км. Сколько километров проехали эти грузовоки?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:28
    0
    сколько % пути проехал грузовик в триетий день

    100-24-46=30%

    сколько км составляет 1%

    450:30=15 км

    сколько км проехал грузовик за первый день

    24*15=360 км

    сколько грузовик проехал за второй день

    15*46=690 км

    сколько проехал грузовик за три дня вместе

    360+690+450=1500 км