Решить уравнение:

7 (^х) - 7 (^х-1) = 42

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:10
    0
    7^x-7 ^ (x-1) = 42

    7 ^x - (7 ^x) / 7 = 42

    7 ^x (1-1/7) = 42

    (7 ^x) * (6/7) = 42

    7 ^x=42 * (7/6)

    7 ^x=49

    7 ^x=7 ^2

    x=2