На отрезке MN отмечены две точки C и D так, что точка C лежит между точками N и D. Найдите длину отрезка MN, если DC=2 см DN=6 см MC=5 см

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:15
    0
    мд=5-2=3 см

    мн=3+6=9 см

    или сн = 6-2=4 см

    мн=4+5=9 см
  2. 23 августа, 11:59
    0
    Точки расположены так: M D C N

    MС-5 см, а DC - 2, значит 5-2=3 см (MD),

    Нужно MD+DN, а раз DN=6 см а MD = 3 см

    то 6+3=9 см, значит отрезок MN = 9 см.