Выполните сложение:

б) 3/8 + 2 1/4

г) 5 2/15 + 3 2/9

е) 4 3/5 + 10 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:59
    0
    3/8+21/4=3+42/8=45/8 выдели целую часть 5 и5/8

    52/15+32/9=156+160/45=316/45 7 и 1/45

    43/5+101/4=172+505/20=677/20 и 33 и 17/20
  2. 21 июля, 14:04
    0
    а в задании 2 1/4 - это 2 целых и 1/4?

    если да, то решение первого уравнения будет таким:

    3/8 + 2 (целых) 1/4 = 3/8 + 9/4=21/8 = 2 (целых) 5/8

    второго:

    5 (целых) 2/15 + 3 (целых) 2/9=77/15+29/9=376/45=8 (целых) 16/45

    третьего:

    4 (целых) 3/5 + 10 (целых) 1/4 = 23/5+41/4=297/20 = 14 (целых) 17/20