Длина прямоугольника 9 дм, ширина 7 см. Найдите его площадь и периметр

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 16:32
    0
    9 дм=90 см-длина.

    1) 90*7 = 630 (см²) = 6,3 дм²-площадь.

    2) 2 * (90+7) = 2*97 = 194 см=19,4 дм-периметр.
  2. 4 февраля, 18:52
    0
    длина а=9 дм = 90 см

    ширина b=7 см

    P=2 * (a+b) = 2*97 = 194 см = 19,4 дм

    S=a*b = 90*7=630 кв. см = 6,3 кв. дм