за двое суток на заводе выплавили 8430 т стали в первый день выплавили в 2 раза больше стали чем во второй Как превратить в уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:54
    0
    1-й день 2 х Всего: 8430 т

    2-й день х

    Составим уравнение:

    х+2 х=8430

    3 х=8430

    х=8430:3

    х=2810 (т) во 2-й день

    Т. к. в 1-й день-в 2 раза больше, то 2 х то есть 2810*2=5620 (т) в 1-й день

    Ответ, 2810 т, 5620 т
  2. 16 августа, 01:58
    0
    пусть х - во второй день, тогда

    2 х - в первый день, а за два дня

    х + 2 х = 8430

    3 х = 8430

    х = 8430 : 3

    х = 2810 - во второй день

    2 х = 2 х 2810 = 5620 - в первый день