Известно, что a+b=15. Чему равно (a х 3) + (b х 3)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:53
    0
    Если мы увеличиваем слагаемые в 3 раза, то и сумма этих слагаемых увеличится в 3 раза.

    3 а+3 b=3*15=45