Известно, что АD=DE=BE, а точка С - середина отрезка АВ.

Как относятся длины отрезков:

а) ВС и DE; б) DC и AE.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:47
    0
    По условию задачи С на середине тогда разобьем остальные отрезки пополам, тогда можно записать

    а) ВС = 3/6 DE = 2/6 их отношение (3 * 6) / (6 * 2) = 3/2

    б) DC = 1/6 AE = 4/6 их отношение (1 * 6) / (6 * 4) = 1/4