Точка K - середина отрезка MN, точка E-середина отрезка KN, EN=5 см. Найдите длины отрезков MK, ME, MN.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:47
    0
    Если КЕ=ЕN=5 так как точка Е середина отрезка КN.

    КN=MК=10 (так как ЕN=KE=5, 5+5=10 (КN)), а значит МN = (5+5) * 2=20 так как точка К середина отрезка MN

    ME=MK+KE, 10+5=15