За 4 ручки и 6 карандашей заплатили 60 руб. Сколько стоит одна ручка и один карандаш, если за 2 ручки заплатили на 6 руб. больше, чем за 3 карандаша?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:05
    0
    2*6=12 60-12=48 48:2=24 24+12=36 36:4=9 стоит одна ручка 24:6=4 стоит один карандаш