Решить систему

4x+4y=1

3x+2y=0

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:09
    0
    4x+4y=1

    3x+2y=0

    x+2y=1

    x=1-2y

    4 (1-2y) + 4y=1

    4-8y+4y-1=0

    -4y=-4+1

    -4y=-3

    4y=3

    y=3/4

    x=1-2y

    x=1-2*3/4

    x=1-3/2

    x = (2-3) / 2

    x = - 1/2
  2. 15 июня, 21:27
    0
    x=1/4-y подставляем 3/4-3y + 2y=0

    -y=-3/4

    y=3/4

    x=1/4-3/4 = - 2/4=-1/2

    (-1/2; 3/4)