Для приготовления торта нужно взбивать крем 240 секунд и час чтобы сделать тесто и испечь коржи. Мама Анники делает торт уже 40 минут. Хватит ли ей времени, чтобы приготовить его до прихода гостей, которые появятся через 30 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:57
    0
    Хватит.

    4 мин+60 мин=64 мин

    64 мин-40 мин=24 мин
  2. 4 марта, 05:56
    0
    240 сек - 4 мин

    1 час - 60 мин

    1) 60+4 = 64 (мин) время для приготовления торта

    2) 64-40 = 24 (мин) - осталось времени

    Ответ: Маме Аники хватит времени приготовить торт.