Реши задачу.

При выпечки торта в тесто нужно положить 6 столовых ложек сахара,

а в крем - в 12 раз больше. На сколько больше сахара надо положить в крем,

чем в тесто?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:29
    0
    У нас есть 6 столовых ложек сахара, но как мы знаем то в крем нужно на 12 раз больше, Тоесть:

    1) 6•12=72 (ст. л.) - в крем.

    Так как мы получили из первого действия 72 столовых ложки которые используются в крем но, что бы найти на сколько больше ложек сахара нужно положить в крем нам требуется:

    2) 72-6=66 (ст. л)

    Ответ: на 66 столовых ложек больше
  2. 19 марта, 19:54
    0
    1) 6•12=72 (ст. л.) - в крем

    2) 72-6=66 (ст. л.)

    Ответ: на 66 столовых ложек.