Б) как изменится периметр и площадь квадрата со стороной 4 см, если его стороны увеличить в 2 раза.

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 17:55
    0
    Периметр будет 32 см, а площадь 64 см
  2. 26 ноября, 18:14
    0
    4*2=8. Это увеличенная сторона квадрата в 2 раза. 4*4=16. Периметр без увиличения. 8*4=32. Периметр с увиличением. 4*4=16 (кв. см.) Площадь без увиличения. 8*8=64. Площадь с увиличением.