Артём и Лёша от одной точки побежали в противоположных направлениях, и через минут расстояние между ними было 780 метров с какой скоростью бежал Артём, если скорость Лёши 5 метров в секунду?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:36
    0
    5*60=300 м пробежал Лёша за минуту

    780-300=480 м пробежал Артём за минуту

    480/60=8 м/сек скорость Артёма