Дежурные первого отряда за 6 минут чистят 24 картофелины, а дежурные второго отряда за 9 мин - 45 картофелин. За сколько минут совместной работы они почистят 198 картофелин?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:06
    0
    1) 24 / 6 = 4 (картофелины / мин) чистит дежурный 1-го отряда

    2) 45 / 9 = 5 (картофелины / мин) чистит дежурный 2-го отряда

    3) 198 / (4 + 5) = 22 (минуты) почистиют картофель вместе два дежурных

    Ответ: 22 минуты