Швея закупила 5 метров хлопка и 7 метров ситца. какая ткань стоила дороже, если цена хлопка 88 руб, а цена ситца 53 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:29
    0
    1) 5 х88 = 440 (р) - стоит 5 метров хлопка

    2) 7 х53 = 371 (р) - стоит 7 метров ситца

    Ответ: хлопок дороже

    (если надо на сколько дороже, то 440 - 371 = 69, хлопок дороже ситца на 69 р)