Помогите с задачей! Из двух берегов озера одновременно поплыли один к одному на встречу две лодки. Первая лодка плыла со скоростью 7 км на час, а второй со соростью 8 км в час. они встретились через 3 часа. Найди расстояние между берегами озера.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:53
    0
    1) 7 умножить на 3 = 21 (км)

    2) 8 умножить на 3 = 24 (км)

    3) 21+24=45

    Ответ45 км