За три дня было продано 800 кг моркови. В первый день продано3/10, а во второй 5/10 этой моркови. Сколько килограммов моркови было продано в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:05
    0
    1 день-0,3 от 800

    2 день - 0,5 от 800

    3 день - ?

    1) 800*0,3=240 (кг) - 1 день

    2) 800*0,5=400 (кг) - 2 день

    3) 800-240-400 = 160 (кг) - 3 день

    это один вариант просто не очень поняла решение

    2 вариант

    1 день - 0,3 от 800

    2 день - 0,5 от 1 дня

    3 день - ?

    1) 0,3*800=240 (кг) - первый день

    2) 240*0,5=120 (кг) - второй день

    3) 800-240-120 = 440 (кг) - третий день

    выбери который нужно)
  2. 19 августа, 12:56
    0
    1) 3/10+5/10=8/10 моркови было продано за первые два дня

    2) 10/10 - 8/10 = 2/10 моркови продано за 3-ий день

    3) 800 * 2/10 = 160 кг

    Ответ: 160 кг моркови продано в 3-ий день