2 х-6=0; 12+3 х=0; - х+7=0; 15-3 х=0; 3 х+1=7; 5-2 х=1; 5 х-2=1; - 5 х-2=-12 помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 22:23
    0
    2 х-6=0

    2 х=6

    х=3

    12+3 х=0

    3 х=-12

    х=-4

    -х+7=0

    -х=-7

    15-3 х=0

    -3 х=-15

    х=5

    3 х+1=0

    3 х=-1

    х=-1/3

    5-2 х=1

    -2 х=6

    х=-3

    5 х-2=1

    5 х=3

    х=5/3

    -5 х-2=-12

    -5 х=-10

    х=2
  2. 29 октября, 23:56
    0
    1) 2 х-6=0 4) 15-3 х=0 7) 5 х-2=1

    2 х=6 - 3 х = - 15 5 х=1+2

    х=6:2 х = - 15: (-3) 5 х=3

    х=3 х=5 х=3:5

    2) 12+3 х=0 5) 3 х+1=7 х=0,6

    3 х=-12 3 х = 7-1 8) - 5 х-2=-12

    х=-12:3 3 х=6 - 5 х = - 12+2

    х=-4 х=6:3 - 5 х = - 10

    3) - х+7=0 х=2 х=-10: (-5)

    -х=-7 6) 5-2 х=1 х=2

    х=7 - 2 х = 1-5

    -2 х = - 4

    х = - 4: (-2)

    х=2