Решить уровнение 130-4 х=70; 49-3 х=34

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:26
    0
    -4 х=70-130

    -4 х=-60

    х=-60:-4

    х=15

    -3 х=34-49

    -3 х=-15

    х=5
  2. 3 февраля, 00:48
    0
    1) 130-4 х=70

    -4 х=-60

    х=-60: (-4)

    х=15

    Ответ: 15

    2) 49-3 х=34

    -3 х=-15

    х=-15: (-3)

    х=5

    Ответ: 5