За рубашку и галстук папа заплатил 200 руб. Рубашка дороже галстука в 4 раза. Сколько стоит галстук?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:24
    0
    х+4 х=200

    5 х=200

    х=200:5

    х=40 (галстук)

    40*4=160 (рубашка)
  2. 18 декабря, 21:30
    0
    х (руб.) - стоит галству

    4 х (руб.) - стоит рубашка

    х+4 х=200

    5 х=200

    х=200:5

    х=40 (руб.) - стоит галстук