Путь от одной станции до другой товарный поезд прошел за 9 часов, а пассажирский за 6 часов. Чему равна скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:54
    0
    1) 9*40=360 (км) -. расстояние. от. одной. станции. до. другой

    2) 360:6=60 (км/ч) - скорость. товарного. поезда

    Ответ: 60. км/ч