Два альбатроса полетели одновременно с двух островов навстречу друг другу. Скорость первого 68 км/ч, чему равна скорость второго, если они встретились через 2 часа, а расстояние между ними 280 км

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:08
    0
    1) 280:2=140 (км/ч) - скорость сбл.

    2) 140-68=72 (км/ч) - скорость второго альбатроса

    Ответ: 72 км/ч