Лодка шла по течению 0,8 ч и против течения 0,3 ч. собственная скорость лодки 3,8 км/ч, а скорость течения 1,3 км/ч Какой путь прошла лодка за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:07
    +1
    1) 1,3*0,8=1,04 (км) Шла лодка по течению.

    2) 3,8*0,3=1,14 (км) Шла лодка против течения.

    3) 1,04+1,14=2,18 (км) Прошла лодка всего.

    Ответ: 2,18 км прошла лодка всего, за всё время.