М. В Богданович математика 4 класс задача №799 Улицу покрывали асфальтом. Длина - 800 м, ширина - 15 м. на каждые 100 м кв. нужно 3 т. асфальта. Сколько всего нужно асфальта на всю улицу?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:09
    0
    2

    15*800=12 000 (м)

    12000:100=120 (м)

    120 * 3=360

    Ответ: 360 тонн
  2. 13 ноября, 04:32
    0
    800*15=12000 м. кв. площадь улицы, 12000/100*3=360 т