Решить равенство поставив скобки 140-80:4*5=136 80*30-30:3*5=238

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:47
    0
    1) 140-80: (4·5) = 136

    1) 4·5=20

    2) 80:20=4

    3) 140-4=136

    2) 8·30-30: (3·5) = 238

    1) 3·5=15

    2) 8·30=240

    3) 30:15=2

    4) 240-2=238
  2. 21 июня, 10:50
    0
    140-80: (4*5) = 136

    80*3-30: (3*5) = 238

    скорей всего пример 80*3-30:3*5, а не 80*30-30:3*5