Учебный автомобиль, в котором находились преподаватель и трое учеников, выехали в тренировочную поездку. Преподаватель проехал 2/15 всего маршрута и еще 5 км, а два ученика - по1/4 маршрута, а третий - остальные 105 км. Чему равна длина маршрута?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:34
    0
    Дано:

    Предподаватель-2/15+5 км

    Два ученика-по 1/4

    Третий-105 км

    Длина маршрута-? км

    решение:

    Пусть весь путь x, тогдаПреподаватель проехал 2*х/15 + 52 ученика по ¼ маршрута то есть 2*х*/4=х/23 ученик 105 км Х-2*х/15-5-х/2-105=011*х/30=110 Х=30*110/11=300 км.

    так наверное!