Длина прямоугольника 1 м 25 см, а ширина 5 раз меньше. Найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 02:01
    0
    Дано:

    Длинна-1 м 25 см

    ширина-125:5=25 см

    периметр прямоугольника (125+25) * 2=300 см=3 м

    Длинна квадрата-300:4=75 см
  2. 15 марта, 02:54
    0
    P = (125+25) * 2=300

    Pкв=4 а

    а=300:4=75