Периметр прямоугольника равен 64 см, длина одной его стороны втрое больше другой. Найдите длины сторон прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:32
    0
    пусть одна сторона х, тогда

    Р=2 (а+в), так как мы приняли а=х, то в=3 х, получим

    2 (х+3 х) = 64

    2 х+6 х=64

    8 х=64

    х=64/8

    х=8 см первая сторона

    3*8=24 см вторая сторона
  2. 30 августа, 23:57
    0
    Р = (а+б) * 2

    (х+3 х) * 2=64

    4 х=64:2

    4 х=32

    х=32:4

    х=8 (см) - одна сторона

    8*3=24 (см) - вторая сторона.