9x^4-9x^2+2=0 уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:06
    0
    заменой: х^2 = а

    9 а^2-9 а+2=0

    D=3^2

    a1 = 2/3

    a2=1/3

    к замене:

    х^2=1/3 x = корень из 3 / 3

    x^2=2/3 х = корень из 2/3