из двух пунктов, расстояние между которыми 117 км, одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста на 50 км/ч больше скорости велосипедиста.

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:48
    0
    Если нужно найти скорость велосипеда то:

    его скорость равна 23,4

    Создаешь пропорцию 117/x 117/x+5

    x=117/5=23.4
  2. 30 августа, 03:28
    0
    Возьмём за x-скор. велосипедиста, за 50+x скор. мотоциклиста

    сост. урав-е:

    (х+х+50) * 1,5=117

    2 х*1,5 + 50*1,5=117

    3 х=117-75

    3 х=42

    х=14 км-пройден. расст. велосипедиста

    14+50=64 км-проиден. расст мотоциклиста