Из двух пунктов, расстояние меду которыми 117 км, одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста на 50 км/ч больше скорости велосипедиста. Сколько километров проехал каждый до встречи, если она произошла через 1,5 часа после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:16
    0
    117/1,5=78 км/ч скорость сближения

    78+50=128 км/ч удвоенная скорость мотоциклиста

    128/2=64 км/ч скорость мотоциклиста

    64*1,5=96 км проехал мотоциклист до встречи

    117-96=21 км проехал велосепидист до встречи