Из пунктов A и B, расстояние между которыми 260 км, одновременно навстречу друг к другу выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста--13 км/ч, а мотоциклиста - 52 км/ч. какая скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:10
    0
    Vv 1) 52/13=4 - в 4 раза меньше

    2) 52/13=4 - в 4 раза меньше

    3) 260/13=20 часов

    4) 260/52=5 часов

    5) 260/13 - 260/52 = 20-5=15 - на 15 часов меньше

    6) 260/13 : 260/52 = 52/13 = 4 - в 4 раза меньше

    7) 13+52=65 км/ч - скорость сближения

    8) 260 / (13+52) = 4 - через четыре часаvv