на молочной ферме от каждой из 60 коров получили за год по 5420 кг молока. Три пятых всего этого молока были переработаны на масло. Сколько кг молока было переработано на масло?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:41
    0
    найдем сколько всего молока получили из 60 коров: 60*5420=325200 кг. найдем сколько всего молока было переработонно: 325200*3/5=65040*3=195120 кг молока было переработонно.
  2. 23 мая, 07:05
    0
    5420*60=325200 (кг) - всего молока

    325200:5*3=195120 (кг) = 195 т120 кг

    Ответ: 195 т120 кг молока было переработано на масло