Телевизор стоил 46000. Сначала его стоимость увеличилась на 20 процентов, а затем снизилась на 10 процентов. Определите стоимость телевизора

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:04
    0
    46000 - 100%

    Решение:

    46000:100*20 = 9200 - на сколько увеличилась цена

    46000+9200=55200 - цена после увеличения

    55200:100*10=5520 - на сколько цена снизилась после увеличения

    55200-5520=49680

    Ответ: 49680