В певый день скосили 5/12 во второй на 1/8 меньше сколько луга скосили за эти 2 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 08:23
    0
    5/12 + (5/12-1/8) = 10/12-1/8 = (20-3) / 24=17/24 луга скосили за эти 2 дня
  2. 15 ноября, 10:20
    0
    5/12-1/8=10/24-3/24=7/24 - за второй день

    5/12+7/24=17/24 - за первый и второй дни вместе