периметр прямоугольника 70 см, причём его длинна на 15 см больше, чем ширина. найди длину и ширину прямоугольника. найди его площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:03
    0
    решение: 1) 70-30=40 (см) - это сумма сторон (ширины и длины)

    2) 40 разд. на 4 = 10 (см) - это ширина.

    3) 10+15=25-это его длина

    4) 10 умнож. на 25=350 (см. квадр.) - это его площадь
  2. 4 января, 05:46
    0
    Пусть ширина х, тогда длина х+15

    Р = (х+х+15) * 2

    4 х+30=70

    х=10 (см) - ширина прямоугольника

    10+15=25 (см) - длина

    S=10*25=250 см^2