1) После того как школьники собрали 12 ящиков лука по 8 кг в каждом ящике, им осталось собрать ещё 396 кг. Сколько всего кг лука надо было собрать школьникам?

2) Периметр прямоугольника 48 дм, а одна из его сторон равна 18 дм. Найди длину другой стороны прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:10
    0
    12*8=96 (кг) - лука собрали

    396+96=492 (кг) - лука надо было собрать

    Р = (а+в) * 2

    48:2=24 (дм) - сумма двух сторон

    24-18=6 (дм) - длина другой стороны
  2. 10 апреля, 18:25
    0
    1) 492 кг, так как 396+96 = 492

    2) 6 см, т. к периметр равен 2 (а+в), то есть (а+в) должна быть равна 24 см, а так как одна из них - 18, то другая - 6