Сумма каких двух чисел равна 80, если одно из них в три раза больше другого

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:00
    0
    Пусть х - одно число, 3*х - второе число. Составим выражение:

    х + 3 х = 80

    4 х=80

    х=20 - это первое число,

    3*20 = 60 - это второе число

    Ответ: 20,60
  2. 22 августа, 14:24
    0
    1) х+3 х=80, 4 х=80, х=80:4, х=20-первое число. 2) 20*3=60-второе число.