Две книги стоят 32 руб. Один из них стоило 20 руб. Сколько стоит другая книга? Составь задачи обратной данной и реши их.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 06:10
    0
    32-20=12 руб. - стоит другая книга

    Если одна книга стоит 20 руб, а другая 12, то сколько стоят две книги?

    Две книги стоят 32 руб. Одна из них стоит 12 руб. Сколько стоит другая?
  2. 19 июля, 06:23
    0
    1) 32-20=12 (руб.) - стоимость второй книги.

    Задачи, обратные данной:

    1) Одна книга стоит 20 руб., вторая-12. Сколько стоят две книги?

    Решение:

    1) 20+12=32 (руб.) - стоимость двух книг

    2) Две книги стоят 32 руб. Один из них стоило 12 руб. Сколько стоит другая книга?

    1) 32-12=20 (руб.) - стоимость второй книги.