В прямом параллелепипеде стороны основания равны6 м и 8 м образуют угол 300, боковое ребро равно 5 м. Найдите полную поверхность параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:12
    0
    выходит в оснований параллелограмм а его площадь равна S=ab*sina

    S=6*8*sin30=24

    тогда боковые S=2 (5*6+5*8) = 140

    но еще второе основание тоже 24 и того Sполное = 140+48=188