найдите объем куба если площадь его поверхности равна 24 м в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:47
    0
    Площадь поверхности куба состоит из 6 квадратов, следовательно площадь одного квадрата равна - 24 : 6 = 4 м²

    Площадь квадрата = 4, следовательно сторона квадрата = 2 м.

    Найдем теперь объем куба V = a³ = 2³ = 8 м³

    ответ. объем куба 8 м³
  2. 10 октября, 10:50
    0
    Sпов=6*а², где а - сторона куба

    6 а²=24

    а²=4

    а=2

    V=a*a*a=2*2*2=8 м³