В резервуар проведены две трубы. Через первую вода втекает со скоростью 40 куб. дм. в минуту, а через вторую вытекает 900 куб. дм. в час. Если открыть обе трубы одновременно, то пустой резервуар наполнится через 6 ч. Найти вместимость резервуара.

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 13:45
    0
    40*60=2400 дм³ в час

    2400-900=1500 дм³ в час

    1500*6=9000 дм³ вместимость резервуара
  2. 12 сентября, 14:57
    0
    Втекает воды через 1 трубу:

    40*60=2400 куб. дм. в час

    Скорость наполнения резервуара:

    2400-900=1500 куб. дм в час

    Вместимость резервуара:

    1500*6=9000 куб. дм.

    Ответ: 9000 куб. дм.