С овощной базы за первый день отпустили 3/5 капусты, за второй день - 2/5 остатка. Во сколько раз капусты отпустили больше, чем осталось на базе

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:05
    0
    3/5 = 0.6

    1-0.6 = 0.4 осталось после первого дня

    (0.4/5) * 2=0.16 отпустили во второй день

    0.6+0.16=0.76 отпустили всего

    1-0.76 = 0.24 огсталось

    0.76/0.24~3 раза