С овощной базы за три дня отпустили 3330 кг капусты. За второй день отпустили 0,6 количества капусты, которую отпустили за первый день, за третий день на 580 кг капусты больше, чем во второй. Сколько кг капусты отпускали каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:32
    0
    Х (кг) капусты отпустили за 1-ый день

    (0,6 х) кг капусты отпустили за 2-ой день

    (0,6 х + 580) кг капусты отпустили за 3-ий день

    По условию задачи составим уравнение:

    х + 0,6 х + 0,6 х + 580 = 3330

    2,2 х + 580 = 3330

    2,2 х = 3330 - 580

    2,2 х = 2750

    х = 1250

    0,6 х = 0,6 * 1250 = 750

    0,6 х + 580 = 750 + 580 = 1330

    Ответ: 1250 кг капусты отпустили в 1-ый день, 750 кг - во 2-ой день,

    1330 кг - в 3-ий день.
  2. 28 июня, 06:51
    0
    Пусть первый день будет х а второй день х0,6 а третий день х0,6 + 580 а всего 3330 кг

    Х+х0,6+х0,6+580=3330

    3330-580=2750

    Х+х0,6+х0,6 = 2750

    2750:2,2=1250