Длины сторон треугольника 25 см, 17 см, и 13 см. найдите периметр треугольника, стороны которго в 2 раза больше.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:09
    0
    если в 2 раза больше тогда 50 см, 34 см. 26 см.

    50+34+26=110 (см) - периметр треугольника.

    ответ: периметр треугольника равен110 см.
  2. 30 июля, 20:18
    0
    а₁=25 см

    b₁=17 см

    c₁=13 см

    а₂ - ? см, в 2 раза >, чем a₁

    b₂ - ? см, в 2 раза >, чем b₁

    c₂ - ? см, в 2 раза >, чем c₁

    P₁ - ?

    P₂ - ? см

    Решение:

    I способ:

    Р=а+b+с ⇒

    Р₁=а₁+b₁+c₁=25+17+13=55 (cм)

    Р₂=2 Р₁=2·55=110 (см)

    II способ:

    а₂=2·25=50 (см)

    b₂=2·17=34 (см)

    c₂=2·13=26 (см)

    Р₂=а₂+b₂+c₂=50+34+26=110 (см)

    Ответ: периметр треугольника равен 110 см.