Во время весеннего сева за первую неделю было засеяно 3/7 (дробь!) пашни, а за вторую-оставшиеся 76 га. Найдите площадь пашни? Люди, помогите решить домашнее задание!

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:55
    0
    1 Сколько частей пашни засеяли за вторую неделю

    7/7 - 3/7=4/7

    2 Сколько га в 1/7 части

    76:4=19 га

    3 Сколько га засеяли в первую неделю

    19*3=57 га

    4 Площадь всей пашни

    57+76=133 га